JNCC 2019 TIMEスケジュール

TIMEスケジュールは諸般の事情により予告無く変更される場合がございます



SATURDAY

 

・・10:00~09:00・・・大会会場 ゲートオープン(開門前の入場車両は 移動要請の場合が)
 
・・09:30~09:50・・・FCX 受付(*親権者同伴)
・・10:00~10:15・・・ヨツバ公式練習ヨツバ出場者の出走条件です!)
・・10:30~10:25・・・FCX スタート位置集合(全クラス)
・・10:30~11:00・・・FCX( 第1レース:ヨツバ ・ 第2レース:他混走 )
・・11:10~11:20・・・FCX 表彰式
 
・・11:30~14:00・・・実践的下見ツアー
 
・・13:30~15:30・・・最新 XCマシン試乗会
・・15:30~15:45・・・キャブ車セッティング( 試乗会コースにて )
 
・・15:45~17:00・・・年間エントラント & ライセンス提示者 日受付(車検廃止)
・・16:00~17:00・・・FUN & COMP 前日受付(車検廃止)
・・23:00~23:00・・・就寝( 複数での飲食とミーティングを厳格に禁じます )
 
 
 
 

SUNDAY


・・05:45~17:00・・・年間エントラント & ライセンス提示者 受付(車検廃止)
・・06:00~07:00・・・受付(車検廃止)
・・11:00~06:00・・・キッズ & トライ ピットエリア解放(ワークスピット使用)
・・07:00~07:15・・・スタート位置集合 > ライダースブリーフィング
・・07:20~08:30・・・キッズ & トライ(競技時間およそ70分)


・・10:00~08:00・・・FUN ピットエリア解放(撤収は11時までに)
・・08:30~08:55・・・スタート位置集合 > ライダースブリーフィング
・・09:00~10:40・・・FUN-GP(競技時間およそ100分)
・・10:50~11:40・・・Hottestアワード > 表彰式


・・10:00~11:30・・・COMP ピットエリア解放
・・10:20~12:00・・・スタート位置集合
・・08:30~12:15・・・AAライダー選手紹介 > ライダースブリーフィング
・・12:30~15:30・・・COMP-GP(競技時間およそ3時間)
・・15:45~16:30・・・Hottestアワード > 表彰式

・・17:00~17:00・・・会場閉鎖
 
 
 
 
 
 
 
 



SATURDAY

 

・・10:00~09:00・・・大会会場 ゲートオープン( 開門前に入場の車両は 移動要請の場合が )
 
・・09:45~10:15・・・FCX & REDTAIL 受付(*FCX は親権者同伴 )
・・10:30~10:20・・・FCX スタート位置集合( 全クラス )
・・10:30~11:00・・・FCX( 3レースでおよそ30分・出走台数により混走あり )
 
・・10:30~11:00・・・REDTAIL スタート位置集合( 全クラス )
・・11:05~11:15・・・REDTAIL 1周 DEMOラン
・・11:20~12:00・・・REDTAIL( 30分経過後のトップにチェッカー! )
・・12:15~12:30・・・FCX & REDTAIL 表彰式( *レース数が少ない場合は 繰り上がります )
 
・・11:30~14:00・・・実践的下見ツアー(*会場アナウンスをお聞きください!)
 
・・14:00~16:00・・・最新 XCマシン試乗会
・・15:45~16:00・・・キャブ車セッティング( 試乗会コースにて )
 
・・16:00~17:00・・・FUN & COMP 前日受付クラス 車検廃止 )
・・23:00~23:00・・・就寝( 複数での飲食とミーティングを厳格に禁じます )
 
 
 
 

SUNDAY


・・06:00~07:00・・・受付クラス 車検廃止 )
・・11:00~06:00・・・キッズ & トライ ピットエリア解放( ワークスピット使用 )
・・07:00~07:15・・・スタート位置集合 > ライダースブリーフィング
・・07:20~08:30・・・キッズ & トライ( 競技時間 およそ70分 )


・・10:00~08:00・・・FUN ピットエリア解放( 撤収は11時までに )
・・08:30~08:55・・・スタート位置集合 > ライダースブリーフィング
・・09:00~10:40・・・FUN-GP( 競技時間 およそ100分 )
・・10:50~11:40・・・Hottestアワード > 表彰式


・・10:00~11:30・・・COMP ピットエリア解放
・・10:20~12:00・・・スタート位置集合
・・08:30~12:15・・・AAライダー選手紹介 > ライダースブリーフィング
・・12:30~15:30・・・COMP-GP( 競技時間 およそ3時間 )
・・15:45~16:30・・・Hottestアワード > 表彰式

・・17:00~17:00・・・会場閉鎖